Череповчанка подозревается в присвоении пенсии местного жителя

В Вологодской области бывшую начальницу отделения почтовой связи подозревают в присвоении денежных средств одного местного жителя. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, в отношении череповчанки возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества с использованием своего служебного положения.

Как стало известно в ходе проведения следственных мероприятий, подозреваемая работала начальником отделения почты в одной из деревень, расположенных в Череповецком районе. В марте 2015 года женщина подделала подпись местного жителя и поставила дату выплаты пенсии. Сами же средства, которые должен был получить пожилой мужчина, злоумышленница похитила и присвоила себе. Общий ущерб составил 12,6 тысяч рублей. Незаконными деньгами череповчанка распорядилась по своему усмотрению.

На данный момент следствие продолжает проверку. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. По результатам мероприятий, направленных на поиск доказательственной базы, дело передадут в суд для более детального рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру