Новые социальные объекты могут появиться на территории Вологодской области

Предложение по строительству новых учреждений в Шекснинском, Бабаевском и Нюксенском районах выдвинул Губернатор Вологодской области. Средства на реализацию проектов уже заложены в поправках проекта областного бюджета. На заседании коллегии депутаты Законодательного Собрания рассмотрели этот вопрос.

В частности, специалисты обсудили повестку предстоящей сессии, на которой планируется обсудить 31 вопрос. Самой важной темой станет изменение бюджета на этот год. Поскольку доходная база области увеличивается на 2,3 млрд рублей, а расходная – на 3,3 млрд рублей, средства будут распределены по наиболее важным направлениям.

«На повышение оплаты труда бюджетников будет направлено 672 млн рублей, на ремонтные работы в детских поликлиниках – 96 млн рублей. Часть средств пойдут и строительство моста в Череповце – 100 млн рублей. В этом году мы хотим привести в порядок 19 школ на сумму почти 70 млн рублей, а также учреждения культуры – на 25 млн рублей", - прокомментировал председатель ЗСО, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Андрей Луценко.

596 млн рублей пойдут на строительство детских садов. Всего же на возведение дошкольных учреждениях в Вологде и в Череповце на 2018-2019 годы предусмотрено 1,5 млрд рублей. Планируется добавить часть денежных средств, а именно 288 млн рублей, на дорожную деятельность в Великоустюгском, Вытегорском, Сокольском, Шекснинском районах, а также в Вологде и Череповце.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру