Порядка 9 млн рублей потратит Вологда на проведение трех праздников

На проведение «Города ремесел», «Ганзейских дней», Дня города Вологда потратит 9,1 млн рублей. Об этом рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционной пресс-конференции. Масштабные мероприятия пройдут практически одновременно в разных уголках областной столицы с 29 июня по 1 июля. Сейчас специалисты и организаторы праздников ведут активную подготовку.

Как отметил градоначальник, по сравнению с 2017 годом расходы удалось сократить на 2 млн рублей , при этом качество праздников не только не ухудшится, но и заметно улучшится. Так, на проведение «Города ремёсел» предусмотрено 3,2 млн рублей, на организацию Дня города – 3,1 млн рублей, на Ганзейские дни – 2,2 млн рублей из средств городского бюджета.

Экономии удалось достичь за счет сокращения расходов на оплату информационной составляющей: рекламы, анонсы, работу фотографов, информационное сопровождение. В прошлом году на эти цели было потрачено 942 тысячи рублей, в 2018 - 283 тысячи рублей. Также сократились затраты на проезд, проживание экспертов и членов жюри фестиваля. В этом году она обойдется городу в 445 тысяч рублей вместо 1,3 млн рублей прошлогодних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру