На строительство спортивных объектов Вологодская область направит 200 млн рублей

Новые спортивные объекты могут появиться в 11 муниципалитетах региона при поддержке Правительства области. Список территорий, принимающих участие во втором этапе регионального проекта, утвердил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

К реализации этого масштабного мероприятия область приступила в 2017 году в рамках утвержденной Стратегии – 2030. На первом этапе в этот список вошли 14 спортивных сооружений из 11 районов. Такое же количество участников определилось и на второй фазе.

Так, в 2019 году к программе присоединятся Бабушкинский, Великоустюгский, Вологодский, Нюксенский, Сокольский, Тарногский, Харовский и Чагодощенский районы. На создание спортивных объектов область направит порядка 113,7 млн рублей. А уже на следующий год в

проект включатся Вашкинский, Кадуйский, Шекснинский районы. На реализацию поставленных целей будет выделено 87,6 млн рублей.

Чтобы муниципалитеты стали участниками программы, им необходимо самим найти и утвердить территории с подготовленной инфраструктурой. Кроме того, руководству районов необходимо обеспечить выделение 25% стоимости строительства. По завершении работ, муниципалитет сам возьмет обязательства по текущему содержанию.

На этом работа Правительства области не закончится. Губернатор Вологодской области объявил 3 этап проекта строительства плоскостных спортивных сооружений. Сейчас специалисты уже готовы принимать заявки на конкурс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру