Перспективные инвестиционные проекты представили вологодские бизнесмены в рамках совета

Первый инвестиционный совет прошел в областной столице накануне, 14 июня. Участие в собрании приняли представители вологодского бизнеса и мэр Вологды Сергей Воропанов. В рамках мероприятия предприниматели представили свои разработки.

Первый проект связан с внедрением новых технологий в сфере металлообработки. Специалисты одной из крупнейших компаний планируют выпускать панельные ограждения уже в начале 2019 года. Благодаря этому общий объем инвестиций составит порядка 400 млн рублей.

Вторая разработка связана с созданием фанерно-мебельного комбината на улице Преображенского. За год данное предприятие выпустит порядка 30 тысяч кубометров ламинированной фанеры для монолитного домостроения. В основном, товары будут отправляться на экспорт. Общий объем инвестиций составит около 700 млн рублей. Кроме того, в Вологде может появиться частный промышленный технопарк в сфере лесопереработки. Создание этого предприятия позволит предоставить 150 новых рабочих мест, а объем инвестиций достигнет отметки в 500 млн рублей.

«В Вологде существует порядка 30 инвестпроектов с общим объемом инвестиций в 12 млрд рублей. Приоритетные направления для развития областного центра – IT, машиностроение, деревообработка, пищевая промышленность и туризм. Предприятия этой сферы в первую очередь получат нашу поддержку – от создания инфраструктуры до продвижения на рынке. Объём инвестиций на реализацию трёх крупных проектов составит порядка 1,6 млрд рублей за два года. Благодаря этому в Вологде появятся дополнительные рабочие места — около 500, а также своевременное поступление налоговых сборов в городской бюджет»,- прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру