Новое дошкольное учреждение появится в Череповце

На развитие социальных и инфраструктурных объектов региона планируется направить свыше 2 млрд рублей. Об этом рассказал Губернатор Вологодчины во время оперативного совещания, которое состоялось накануне, 28 мая, в Правительстве области. Как пояснил глава региона, с начала текущего года это уже вторая итерация. На данный момент объем поправок по увеличению доходов и расходов части областного бюджета составил 3,5 млрд рублей.

В 2018-2019 годах более 2 млрд рублей планируется направить на строительство, ремонт, реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов. Часть из этих средств – 120 млн рублей – пойдут на ремонтные работы, установку пожарной сигнализации, а также проведение мероприятий антитеррористической безопасности в образовательных организациях области. На обновление крупных региональных учреждений культуры местная власть выделит 35 млн рублей, 1,8 млрд рублей – на продолжение строительства школ и детских садов в Вологде и в Череповце.

На прошлой неделе Министерство просвещения приняло решение направить дополнительные средства на создание еще одного детского дошкольного учреждения. По результатам проведенного исследования специалисты пришли к выводу о необходимости строительства детского сада в Череповце. Сейчас город решает, в каком районе появится новое образовательное заведение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру