Надежный партнер: вологодская делегация посетила Китай

С рабочим визитом представители власти и бизнеса посетили китайский город Интань. В рамках поездки вологодская делегация во главе с мэром Сергеем Воропановым обсудила пути взаимодействия в экономической и культурной сфере. Во время переговоров Вологодчина представила пять своих продуктов.

По словам Сергея Воропанова, из ведущих отраслей экономики города китайскую сторону особенно заинтересовало производство домокомплектов и оборудования по водоочистке и ультразвуковому обеззараживанию жидкости. В свою очередь, вологжане в ближайшее время познакомятся с производством оптики и медных изделий, а также посетят китайский ИТ-парк. В результате сегодняшних переговоров Вологда и Интань подписали меморандум о сотрудничестве.

Китай лидирует по объемам внешнеторговой деятельности среди сорока трех стран-контрагентов областной столицы. С ним сотрудничает несколько крупных предприятий региона. О партнерстве с Китаем неоднократно говорил президент РФ Владимир Путин, называя сотрудничество с этой республикой одним из факторов стабильной экономики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру