Ассоциация «Энергоинновация» приняла участие в ПМЭФ

В рамках Петербургского международного экономического форума Президент Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «Энергоинновация», доктор политических наук Михаил Смирнов встретился с генеральным секретарем Совета по мировой энергетике, профессором по международной энергетической политике Государственного политехнического института (Лозанна, Швейцария) Кристофером Фраем, а также обменялся мнениями с представителями суверенного фонда Королевства Саудовская Аравия и энергетического сектора этой страны.

Кроме того, была проведена деловая встреча с директором компании Vireo Energy. В ходе диалога обсудили актуальные проблемы утилизации и использования свалочного газа. Сегодня это важные темы. Ассоциация инновационных предприятий в энергетике «Энергоинновация» заявляет внедрение новых способов добычи энергии как одну из своих задач.  А Vireo Energy – успешные практики. Вспомним, установка Vireo Energy стала первым в России квалифицированным источником «зеленой» энергии на свалочном газе. 4 года назад они реализовали проект в Гатчинском районе Ленинградской области. Сейчас важно понять – можно ли этот опыт мультиплицировать и в другие регионы, а главное, как это сделать.

Трехдневный Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) завершил свою работу 26 мая. Участниками деловой встречи стали главы государств и правительств зарубежных стран, руководители крупнейших российских и международных компаний и банков, ведущие эксперты и политики со всего мира. В число почетных гостей вошли Президент Франции Эммануэль Макрон и Премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру