Более 100 миллионов направлено на капитальный ремонт дворов в Череповце

В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» в Череповце начался ремонт первого двора. Подрядная организация уже приступила к работам на улице Первомайской, 19.

По словам жильцов, их двор превратился в большую грязную парковку. Рядом находится внутриквартальный проезд, через который ездят машины, из-за отсутствия тротуара здесь же ходят на занятия школьники. Для устранения проблем на территории возле жилых домов череповчане объединились и стали действовать. Благодаря инициативным гражданам объект включили в федеральную программу.

При составлении проектно - сметной документации большое значение уделялось сетям инженерно-технического обеспечения. В целях экономичности дорогу и тротуар у дома решили выполнить плиточным покрытием. Так, в случае аварии на сетях пластины снимут, а затем снова уложат.

По словам куратора проекта, заместителя председателя Гордумы Романа Маслова, общая стоимость работ – два с половиной миллиона рублей. Они включают в себя ремонт проезда, его расширение под парковку, благоустройство приподъезных зон, строительство дополнительных парковочных мест и тротуара. Пешеходной зоной смогут воспользоваться жители всего микрорайона. Все запланированные работы согласованы с череповчанами. Действия подрядчика проконтролируют представители местной власти.

Напомним, в 2018 году по программе «Комфортная городская среда» в Череповце  отремонтируют 51 дворовую территорию. На эти цели из бюджета выделено более 100 миллионов рублей. Работы планируется завершить к новому учебному году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру