20 миллионов рублей выделено на ремонт Красного моста в Вологде

24 мая, на сегодняшней сессии Вологодской городской Думы, депутаты поддержали выделение средств из городского бюджета на ремонт пешеходного моста. Соответствующие изменения внесены в Бюджет города Вологды на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Источником для выделения дополнительных бюджетных средств является сокращение расходов на обслуживание муниципального долга: за счет замещения коммерческих кредитов бюджетными, по более низким процентным ставкам.

«Профильные департаменты Администрации проведут конкурсные процедуры, и за эту сумму будут сделаны самые аварийные части, два входа: со стороны заречья, на котором произошло обрушение, и со стороны центральной части города. Тело моста, которое находится в предаварийном состоянии, будем делать позднее, когда появятся денежные средства», - пояснил Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Также депутаты утвердили передачу помещений по адресам: Тепличный мкр, 4 и Беляева, 1а из муниципальной в региональную собственность.

«Эти решения были приняты на градсовете, когда Олег Александрович Кувшинников обратился к нам с этим предложением, а мы пообещали его реализовать. Как заверяет Департамент здравоохранения, в течение года там будут проведены ремонты и открыты помещения для работы врачей общей практики», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Проект решения был подготовлен на основании обращений Департамента здравоохранения и городских поликлиник №1 и №3, которые используют эти помещения для осуществления медицинской деятельности.

Кроме того, депутаты поддержали измененный порядок размещения нестационарных торговых объектов. Проектом предлагается предусмотреть возможность для владельцев нестационарных объектов заключать договоры на их размещение без проведения торгов. Это правило будет действовать для предпринимателей, ранее размещавших торговые объекты на основании договора на аренду земли с городской администрацией, заключенного до 1 марта 2015 года. По мнению авторов, прекращение деятельности предпринимателя на месте, которое он занимал несколько лет и представление этого места на торги может расцениваться как несправедливое изъятие места ведения бизнеса, налаженного многолетними усилиями. Чтобы привести все нестационарные объекты на территории города к единому внешнему виду, проектом предусмотрены условия льготной платы по договору сроком на 3 года. Эта мера позволит владельцу торговой точки частично возместить расходы на реконструкцию и переоформление объекта. Напомним, первый вариант проекта был внесен на рассмотрение в Вологодскую городскую Думу еще в прошлом году, но был отправлен на доработку. Работая над новой версией документа, в Департаменте экономического развития городской администрации провели консультации с бизнес-сообществом города. В дальнейшем проект прошел обсуждение на заседании рабочей группы под председательством Главы города Вологды Юрия Сапожникова, а затем был поддержан депутатами на комитетах. По информации Вологодской городской Думы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру