Свыше 140 млн рублей направят на развитие сельских территорий Вологодчины

Проекты жителей села реализуют за счет областного и федерального бюджетов

Заместитель Губернатора области Михаил Глазков 26 апреля провел совещание в режиме видеоконференции с главами муниципальных районов области, главами сельских поселений области, а также ответственными специалистами о ходе реализации в 2018 году мероприятий в рамках федеральной и областной подпрограмм «Устойчивое развитие сельских территорий».

Проекты жителей села реализуют за счет областного и федерального бюджетов
Фото: vologda-oblast.ru

В ходе совещания подведены итоги проделанной муниципальными образованиями области работы в части реализации мероприятий Подпрограммы: - улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов; - комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности; - грантовая поддержка местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Общий объем средств областного и федерального бюджетов предусмотренный на реализацию мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» составил 144,6 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – 50,3 млн. рублей, из областного бюджета – 94,3 млн. рублей. «В рамках реализации мероприятий в 2018 году в сводный список участников – получателей социальных выплат включено 60 семей, - рассказал заместитель Губернатора области Михаил Глазков. - Планируется строительство семи объектов газификации в четырех районах области - Великоустюгском, Вологодском, Междуреченском и Усть-Кубинском, строительство восьми спортивных сооружений в четырех районах области - Великоустюгском, Вологодском, Кирилловском и Чагодощенском, а так же фельдшерско-акушерского пункта в Чагодощенском муниципальном районе».

Кроме того, запланирована реализация 16 проектов местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, в десяти муниципальных районах области (Великоустюгском, Вологодском, Вожегодском, Кирилловском, Кичменгско-Городецком, Устюженском, Тотемском, Чагодощенском и Череповецком).

По результатам совещания администрациям муниципальных образований области даны поручения по своевременному освоению бюджетных средств, по активизации и ускорению работ в части подписания Соглашений о предоставлении субсидий и проведения конкурентных процедур на строительно-монтажные работы, приобретение оборудования. По информации Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Развитие села

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру