Развивающийся город: в Вологде отремонтируют два моста и построят школу

Торжественная программа «Мы – вологжане! Мы вместе!» прошла в областном центре. Губернатор области Олег Кувшинников выступил с приветственной речью, в которой поблагодарил всех за высокий уровень организации выборной кампании 18 марта. Глава региона отметил, что в ближайшие три года в строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов Вологды будет инвестировано 6,4 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Уже в 2018 году стартует ремонт Октябрьского и Каменного мостов, при этом начнутся работы по устройству кольцевой развязки в районе Октябрьского моста. А в микрорайоне «Южный» планируется построить новую школу. В Вологде появится и крытая ледовая арена на тысячу мест.

Кроме того, на решение проблемы, связанной с обеспечением некачественной питьевой воды, выделено 127 млн рублей.

Олег Кувшинников рассказал и об изменениях в системе здравоохранения. Планируется создать областной сосудистый центр. В Вологде появится перинатальный центр, а в городских больницах заменят старое оборудование на новое.

«В течение года я неоднократно посещал социальные и инфраструктурные объекты. Выезжал в школы, больницы и детские сады, инспектировал общественные территории и дорожные объекты. Знаю все потребности и проблемы. Конечно, сделать нужно еще очень много для создания благоустроенной и комфортной городской среды», - добавил Олег Кувшинников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру