На ремонт Горицкой школы направят 8, 6 млн рублей

На ремонт Горицкой школы, расположенной в Кирилловском районе, в 2018 году будет направлено порядка 7,7 млн рублей. Такое решение было принято по итогу проведения трехсторонней видеоконференцсвязи, участие в которой приняли представители Администрации Президента РФ, Правительства Вологодской области и Кирилловского района.

Здание школы, в котором сейчас обучаются 148 учеников, в том числе и 12 ребят с ограниченными возможностями здоровья, было построено в 1971 году. С этого времени капитальный ремонт в образовательном учреждении еще ни разу не проводился. Заручится поддержкой властей попыталась представитель родительского комитета Горицкой средней школы. Мама оного из воспитанников учебного заведения обратилась с просьбой в Администрацию Президента. По поручению главы государства заместитель полномочного представителя Президента в СЗФО Олег Логунов провел прием по поиску путей решения этого вопроса.

Как сообщает официальный портал Правительства Вологодской области, по данной проблеме в настоящее время получены положительные заключения госэкспертизы, касающиеся сметной документации на ремонт спортивного зала и основного здания школы. По предварительным данным, общая стоимость всех работ составит порядка 8, 6 млн рублей.

В ходе обсуждения заместитель Губернатора области Антон Стрижов рассказал, что на капитальный ремонт Горицкой средней школы в 2018 году будет направлено 7, 736 млн рублей из областного бюджета, т.е. 90% от его стоимости. Оставшаяся сумма, которая составит почти 860 тысяч рублей, будет выделена из средств местного бюджета.

Так, в этом году в образовательном учреждении проведут капитальный ремонт кровли, заменят оконные и дверные блоки, полы в коридорах, стены вестибюля, отмостки вокруг здания. Кроме того, планируется и переоборудовать спортивный зал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру