Слет на Вологодчине объединил более 100 юных краеведов

Областной слет краеведческих объединений «Родина моя – Вологодчина» завершил свою работу. Мероприятие проходило на базе политехнического техникума в Устюжне. К участию присоединились 120 ребят и 20 наставников из районов и крупных городов.

В течение четырех дней юные краеведы изучали фольклор, этнографию, природоведение. На практических занятиях посещали экскурсии, создавали видеоблоги о своих открытиях, слушали народные песни, примеряли на себя роль кузнецов. Ребята из районов, Вологды и Череповца даже посетили город гоголевского «Ревизора». По мнению одного из краеведов, сюжет произведения создан по мотивам устюженского анекдота. На творческом вечере каждая из команд представила свой район или городской округ.

Руководители краеведческих объединений обменивались опытом, учились проводить экскурсии, разбирались в информационном освещении своей деятельности.

Слет краеведов состоялся при поддержке департамента внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с центром «Содружество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру