Строчки из произведений Маяковского прочитают вологжане на поэтической битве

Очередной литературный поединок «Битва чтецов» пройдет в областной столице. На этот раз организаторы решили посвятить поэтическое мероприятие творчеству Владимира Маяковского и Александра Пушкина.

По традиции, участники баттла подготовят одно выступление дома, выучат стихотворение поэта, тщательным образом отрепетируют его. Затем в рамках первого этапа зачитают строчки из любимого произведения. Во втором туре ребят ожидает сюрприз – импровизация от организаторов. Сильнейшие встретятся в третьем туре.

«На битву приходят как постоянные участники, так и новички. Очень часто свои любимые отрывки из стихотворений зачитывают совсем юные вологжане. Они борются за победу в рамках первого этапа. Возраст остальных конкурсантов варьируется от 18 до 25 лет. Литературные поединки пройдут на территории областной столицы в течение всего лета. Завершающее мероприятие запланировано на сентябрь. На закрытии сезона для жителей и гостей областного центра выступят победители прошлых битв», - рассказала менеджер молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Наталья Шашерина.

Творческое состязание пройдет уже сегодня, 20 июня, в 18 часов на площади Революции. Посмотреть на красочное мероприятие может любой желающий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру