Вологжане окунулись в эпоху Средневековья

На территории Нового города Кирилло-Белозерского монастыря состоялся военно-исторический фестиваль «Кирилло-Белозерская осада». В течение двух дней, с 11 по 12 июня, зрители наблюдали за полевыми сражениями, конными турнирами и историческим дефиле. Гости монастыря принимали участие в средневековой ярмарке, катались на аттракционах и соревновались на интерактивных площадках. Все желающие могли примерить на себе образ средневековых особ. На территории монастыря для гостей праздника работала фотозона, где участники могли облачиться в костюмы 16-17 веков и сфотографироваться.

«Основной целью фестиваля является популяризация Родной истории. Мы стремимся изобразить события, максимально приближенные к прошлым столетиям. Многие зрители после мероприятия подходили и благодарили. Отклик аудитории – самое главное», – поделился организатор и участник фестиваля «Кирилло-Белозерская осада» Олег Лукьянов.

Отметим, фестиваль проходит в Вологодской области с 2009 года. В этом году в нем приняли участие более 100 членов военно-исторических клубов из разных муниципалитетов. Наблюдали за представлением порядка пяти тысяч зрителей со всей страны. Мероприятие организовано при поддержке Российского военно-исторического общества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру