Строительные работы в Вологодской картинной галерее закончатся в декабре

Вологодская областная картинная галерея откроет свои двери в преддверии празднования новогодних праздников. Об этом рассказал заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев во время традиционного пресс-завтрака, проходившего в одном из кафетериев областного центра.

«Аукцион успешно состоялся, цена контракта упала со 100 млн до 83 млн рублей. Сроки исполнения – 15 декабря текущего года. Мы заключили договор с подрядчиком из Ярославля, ранее фирма не производила ремонт объектов культуры в Вологде. Исходя из отзывов коллег из других регионов, пока у нас нет поводов для беспокойства. Посмотрим, как подрядчик будет исполнять условия контракта, но этот знаковый объект должен быть построен. Весь процесс мы будем держать на контроле»,- рассказал заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев.

Сейчас на объекте ведутся строительные работы, по их завершению учреждение культуры сможет переехать в пятиэтажное здание, расположенное по адресу Мира, 34. Согласно проекту, рабочие перепланируют залы и создадут новый панорамный лифт.

«Мне кажется, мы имеем возможность получить не просто картинную галерею, но и современное арт-пространство, где будут проводиться дискуссии, заседания, круглые столы. На площадке возможно организовать современные мультиформатные проекты, которые успешно развиваются в других регионах. Создание этого направления станет эффективным для просветительской и образовательной миссий», - подытожил Олег Александрович.

Отметим, ежедневно картинную галерею смогут посещать до 400 человек, а одновременно смотреть на представленные экспонаты предлагается 80 гостям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру