Лучшим кондитером региона стала воспитанница вологодского колледжа сервиса

Лучшие молодые кондитеры Вологодчины собрались на областном конкурсе профессионального мастерства. Участие в «сладком» соревновании приняли студенты колледжей и техникумов из Вологды, Сокола и Череповца.

В рамках состязания члены профессионального жюри оценили несколько конкурсных работ. На первом этапе студенты презентовали портфолио с технологическими картами вкусных изделий. Затем конкурсанты приготовили фигурки из сахарной пасты или марципана, а в финале создали шоколадный торт на тему «Street art».

По итогам творческого состязания победу одержала воспитанница вологодского колледжа сервиса Екатерина Филиппова. На втором месте оказалась студентка из Череповца Мария Орлова, тройку лидеров замкнула сокольчанка Анастасия Бурейко.

«Особых трудностей не испытала, однако сама тема «Street art» вводила в некоторое заблуждение, иногда было трудно сориентироваться. С остальными конкурсантами мы сдружились, для себя я особо отметила череповецкую соперницу: с ней конкурировать было сложнее всего. Во время конкурса иногда возникали ощущения неуверенности, однако справилась с волнением. В результате я завоевала первое место. Возможно, когда-нибудь попробую силы в другом кулинарном конкурсе», - рассказала победительница конкурса Екатерина Филиппова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру