Более 300 команд приняли участие в международном квесте в Вологде

Участники «Бегущего города» впервые разгадывали тайны вологодских улиц. В течение дня гости из Минска, Лондона, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода искали ответы к загадкам и преодолевали различные дистанции. К любителям квестов присоединился и мэр Вологды Сергей Воропанов.

Участники стартовали со штаба, который расположился на Кремлевской площади. Задания получили семь сотен человек из разных городов и стран. Так, в рамках бегущего квеста им нужно было отыскать дом на улице, которая носит имя вологодского писателя по названию его произведения. Организаторы подобрали для туристов незнакомые маршруты, связанные с историческим прошлым областной столицы. С одной из команд сыграл и мэр города Сергей Воропанов.

«Вологда – древний город России, она интересна своим ценным историческим наследием: многочисленными памятниками истории, архитектуры и культуры. Участие в проекте  – это замечательная возможность нам, вологжанам, взглянуть на родной город другими глазами, увидеть то, мимо чего мы проходим ежедневно, порой не замечая. А для гостей нашего города – это возможность познакомиться с историей и современностью Вологды», – подчеркнул мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, проект «Бегущий город» стартовал 18 лет назад в Санкт-Петербурге. Организаторы называют его активным краеведением. За этот период квест объединил многие города и страны мира. 10 июня игра пройдет в Екатеринбурге, 16 – в Риге. Среди участников - любители активных путешествий, которые за короткий промежуток времени узнают много нового о разных уголках Европы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру