Ораторское искусство продемонстрировали участники вологодской «Битвы чтецов»

Участниками творческой борьбы стали 12 молодых талантов. Монологи второй битвы вологжане посвятили театру.

Впервые в одном из туров «Битвы чтецов» ребята соревновались в скорочтении. В импровизированной обстановке участникам предлагался текст, который они читали в течение одной минуты. Какой именно доставался конкурсанту отрывок, выбирали члены жюри. В финальной же части со сцены звучали заранее подготовленные отрывки Гете, Байрона и Рембо.

По результатам всех этапов и набранных баллов первым стал Николай Розов, он получил ПИН-код на квест «Бегущий город Вологда» и яркий свитшот с символикой проекта. Второе и третье места заняли Евгений Хромцов и Мария Крупенникова.

«Выбирать между ребятами было сложно, каждый талантлив, артистичен, у каждого своя манера исполнения. Сложнее всего оценивать исполнение своих собственных стихов, на мой взгляд, только сам автор произведения более точно и правильно может выразить весь смысл вложенного. На мой взгляд, проект очень важен для современной молодежи. В наше время множество молодых авторов, талантливых, самобытных, о которых многие не знают. Проект помогает ребятам раскрыться, продемонстрировать своё творчество», - поделилась впечатлениями член жюри Юлия Другашкова.

Добавим, «Битва чтецов» в Вологде направлена на развитие творческого потенциала молодежи, поддержку молодых авторов, исполнителей, проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В День защиты детей на литературном ринге сойдутся самые маленькие таланты. Мероприятие пройдет на площади Революции. Организатор мероприятия - МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке Росмолодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру