Вологда приняла участие во Всероссийской акции «Ночь музеев»

Более 4 тысяч вологжан приняли участие во Всероссийской акции «Ночь музеев». Жители и гости областной столицы с удовольствием посетили интерактивные площадки, представленные вологодскими учреждениями культуры. В нашем городе Вологодский музей-заповедник открывает свои двери в рамках проекта уже в 11 раз.

На 10 площадках организаторы праздника воплощали тему «Метаморфозы. Музей превращается...». С 7 вечера и до половины первого ночи на территории Вологодского Кремля работали экспозиции, выставки, здесь проводились различные мастер-классы, мини-экскурсии, а также театрализованные программы.

Например, театр теней «Город мастеров» представили программу, в которой рассказывали об истории города. Гости праздника узнали много интересной информации о вологодской росписи и плетении, а также о кузнечном и гончарном деле. В завершении акции перед жителями и гостями города выступили музыканты Максим Петряев, Александр Соколов и Дмитрий Демин, а также знаменитая вологодская группа «Два Егора». Под колокольный звон вологжане смогли насладиться зрелищным фаер-шоу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру