Школьники из Тарноги приняли участие в игре "Что? Где? Когда?"

Сразу несколько интеллектуальных игр провели члены Молодежного парламента Тарногского района для воспитанников местной среднеобразовательной школы. Участие в игре "Что? Где? Когда?" приняли ученики 10-классов. На этот раз организаторы решили посвятить мероприятие 100-летию ВЛКСМ.

«Данную тему мы выбрали потому, что в этом году отмечается 100-летие организации. Это часть нашей истории, которую изучают в школе не в полном объеме. Поэтому какие-то интересные факты ребята узнали прямо во время игры»,- рассказала пресс-секретарь Молодежного парламента Тарногского района Елена Угрюмова.

В рамках мероприятия участники решали задачи на логику, размышляли над ответами, пытались быстро среагировать на ситуацию. На обсуждение вопроса ребятам давалось чуть больше минуты, после чего листок с ответом передавался ведущему, а затем членам жюри. По итогам двух туров победу в игре одержала команда №2.

«Мероприятие оказалось очень полезным. В рамках состязания школьники узнали много нового. Приятно поразило то, как подростки хорошо разбираются в событиях начала XX века, грамотно рассуждают и делают верные предположения. Мальчикам и девочкам было интересно выполнять задания, видно, что интеллектуальный турнир им понравился. Я думаю, что и в дальнейшем мы продолжим работать в этом направлении, придумывая интересные игры для ребят»,- прокомментировал председатель Молодежного парламента Тарногского района Сергей Тесаловский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру