В финале конкурса«Лидер XXI века» свои силы попробовали 95 вологжан

В Вологде подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»

В финале конкурса приняли участие 95 участников из 23 муниципальных районов и 2 городских округов Вологодской области. Молодежные лидеры представляли себя и свою организацию, защищали авторский социальный проект и проходили задания конкурса-экспромта.

В Вологде подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»
Фото:www.vologda-oblast.ru

На торжественной церемонии подведения итогов конкурса с приветственным словом к участникам обратился заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

«С 2006 года проводится конкурс, и его участники всегда достойно представляют регион на федеральном этапе. Я уверен, что 2018 год не станет исключением, и желаю конкурсантам, которые будут представлять Вологодскую область на Всероссийском уровне, победы в непростом состязании, на котором соберутся лучшие из лучших, - отметил Евгений Богомазов. - Я хотел бы обратить внимание, что традиционные пять номинаций конкурса в этом году дополнены еще двумя – «Лидер Российского движения школьников» и «Командир юнармейского отряда». Это два новых движения, которые вливаются в вашу дружную семью детских и молодежных общественных объединений. Движения хоть и молодые, но активно заявляют о себе не только на Северо-Западе, но и на всероссийском уровне. Все участники конкурса достойно представили свои проекты, свою деятельность и организацию. Не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйте свои умения, приобретайте новые знания, становитесь лучшими в своем деле».

   В номинации «Лидер детского общественного объединения (12–14 лет)» победителем стала Елена Бахтина из Великоустюгского района. В номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения (15–17 лет)» лучшей признана Татьяна Лашкова из Сямженского района. В номинации «Лидер молодежного общественного объединения (18–30 лет)» первое место у Анастасии Алексахиной (Череповец), в номинации «Руководитель детского или молодежного общественного объединения (18–35 лет)» лидером признана Евгения Парамонова из Череповца. «Лидером органа школьного ученического самоуправления (14–18 лет)» признан Сергей Суслонов Великоустюгского района.

Впервые в этом году конкурс проводился по двум новым номинациям - «Лидер штаба Российского движения школьников (14–18 лет)», первое место в которой заняла Наталья Шмакова Кич-Городецкого района, и «Командир юнармейского отряда (14–18 лет)», в которой победил Егор Крюков из Грязовецкого района. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Герои нашего времени

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру