Вологжане смогут увидеть самые редкие виды представителей царства Орхидных

В честь празднования Международного дня музеев в областной столице состоялось торжественное открытие еще одного культурного учреждения – «Музея орхидей». Участие в церемонии приняли руководители проекта, представители муниципальной, региональной власти, общественники, творческие деятели, журналисты, а также горожане. Праздничную ленту разрезал мэр города Вологды Сергей Воропанов.

«Музей орхидей» - уникальный проект. Подобная экспозиция является первой не только в России, но и в мире. Вологда продолжит поддержку таких интересных идей. Руководству же музея я желаю успехов. Вологжан и гостей города приглашаю посмотреть на коллекцию, в которой представлено более тысячи орхидей со всего света», - поделился впечатлениями об открытии Сергей Александрович на своей официальной странице в социальной сети.

При желании жители и гости областной столицы могут заказать экскурсию, во время которой узнают об особенностях каждого из представленных экспонатов, а также могут самостоятельно прогуляться по аллеям и увидеть самые редкие и необычные виды представителей царства Орхидных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру