Лучшего ученика 2018 года выбрали в Вологде

В Вологде состоялся финал конкурса «Ученик года». В рамках праздничной программы члены профессионального жюри выбрали лучших в 6 основных номинациях. Всего за победу боролись 20 воспитанников из различных школ города.

В начале мероприятия участники рассказывали о себе: пели, танцевали, читали стихотворения. Кто–то даже успел сделать набросок на мольберте, а один конкурсант устроил борьбу со своими вредными привычками прямо на сцене. Перед тем как попасть в финал, школьники преодолели отборочный этап внутри своего образовательного учреждения. Каждый конкурсант вышел на сцену завершающего этапа уже с определенным набором баллов.

Кроме того, ребята продемонстрировали свои знания в интеллектуальной и деловой игре, а также совершили добрые дела в рамках марафона. Члены профессионального жюри выбирали победителей в направлениях спорт, добровольчество, интеллект и другие. Проходило и интернет- голосование. Звание «Народный ученик» получила Иляна Дымченко из школы № 41. Свои голоса за конкурсантку отдали свыше тысячи человек. Звание абсолютного победителя досталось Олегу Егорову из школы № 13.

Отметим, конкурс «Ученик года» проводится в Вологде уже в 6 раз подряд. Он позволяет не только показать себя, но и развивает творческие и лидерские способности. За время существования проекта участие в конкурсе приняли более 100 школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру