Сергей Воропанов наградил участников проекта «Классные друзья»

Торжественное мероприятие прошло в кинотеатре «Ленком» 18 апреля. Пять «классных пар», набравшие максимальное количество баллов в течение учебного года, получили главные призы. Всего в новом сезоне участвовали 46 пар. В нескольких месяцев ребята из старших классов были шефами для учеников начальных классов.

Напомним, вологжане активно участвуют в конкурсе «Классные друзья» в течение полугода. Проект проходит в несколько этапов: заявочный и очный. Во время очного этапа разрабатывается план мероприятий, например, интеллектуальное направление, экологическое, патриотическое, духовно-нравственное и другие. Во время заявочного этапа в школах проходит формирование «классных пар», допустим, учеников 9 класса и первого. И вместе они организовывают мероприятия: старшие берут «под крыло» младшие классы. В течение всего времени ученики создают портфолио, куда прикладывают фотографии, сценарии проведенных мероприятий, а ребята младших классов пишут небольшие эссе на тему «Мой классный друг», некоторые создают видеоролики и открытки. В результате определяется победитель.

«Главной задачей старшеклассников в проекте было наставничество и организация грамотной работы с малышами. По истечении каждого этапа мы наблюдали, как дружба между ребятами разного возраста укрепляется», - рассказала и.о. директора МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

По итогам конкурса финалистами стали пять пар – из Гимназии № 2, школ №№ 11, 30, 37 и Центра образования № 23 «Созвучие». «Классные пары» поздравил и мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Особую благодарность хочется выразить вашим педагогам – это именно те люди, которые закладывают в нас основы человеческих ценностей, которые помогают и поддерживают нас на пути к достижению наших целей», - обратился к участникам проекта «Классный друг» мэр города Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру