В Вологде выбрали самых читающих жителей города

В Вологде состоялось торжественное награждение лучших читателей 2017 года. В областной столице подошел к завершению конкурс «Лучший читатель библиотеки 2017 года». Участие в масштабном мероприятии принимали более 50 участников в возрасте от 7 до 17 лет. Мальчики и девочки, сразившиеся за звание победителей, являются воспитанниками из 20 библиотек города.

Профессиональные члены жюри выбирали лучших из лучших в нескольких номинациях: «Библиотечный гурман», «Библиотечный завсегдатай» и «Библиотечный активист». Победителями первого направления стали Диана Комина, Диана Кленова и Алиса Киселева. Необходимо отметить, Алиса является самой юной участницей конкурса. В течение года малышка прочла 145 книг. Лучшими в номинации «Библиотечный завсегдатай» стали Александр Проценко, Арина Аверьянова, Дарья Ипатов, а библиотечными активистами признали Кирилла Ефремова, Ксению Лебедеву, Дмитрия Бахтенкова и Олесю Малышеву.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась на празднике, посвященном Дню космонавтики «Покорители книжной вселенной». В рамках мероприятия конкурсанты прочли отрывки из художественных произведений, отвечали на вопросы о героях произведений и даже приняли участие в танцевальном флешмобе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру