Вологда проведет сразу несколько крупных спортивных турниров

В Вологде планируется провести несколько крупных спортивных состязаний. Так, в областной столице состоится первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо среди кадетов и молодежи. Продемонстрировать свою физическую подготовку и побороться за призовые места приедут воспитанники школ практически всех регионов страны.

Судьи будут оценивать возможности спортсменов исходя из возраста, а также физической подготовки. Лучших из лучших выберут сразу в нескольких номинациях. Честь Вологды на этом турнире будут защищать члены Вологодской областной федерации тхэквондо WTF. Это самая молодая команда, принимающая участие в чемпионате.

В областной столице планируется провести и второй этап IV Летней спартакиады молодежи России – 2018. Состязания стартуют 18 мая, а завершатся 20 числа. Спортсмены будут соревноваться в легкой атлетике, баскетболе, настольном теннисе, бейсболе, водном поло и других. Победители межрегионального уровня смогут продемонстрировать свои способности в финале, который состоится с 10 июля по 10 августа 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру