В Вологодской области успешно внедряются новые модели в дополнительное образование

Вологодская область принимает активное участие в проектах, направленных на внедрение новых моделей дополнительного образования детей

Представители федерального Фонда новых форм развития образования во главе с заместителем генерального директора Антоном Тимкиным посетили Вологодскую область с целью проведения мониторинга реализации в регионе проекта доступного дополнительного образования детей.

Вологодская область принимает активное участие в проектах, направленных на внедрение новых моделей дополнительного образования детей

В ходе работы делегация посетила несколько объектов: Детский технопарк «Кванториум» в Череповце, центр ИТ-творчества «IT-cube» на базе «Детско-юношеского центра «Лидер» в Вологде и Региональный центр дополнительного образования детей. Представили Фонда также приняли участие в расширенном совещании по вопросам реализации в Вологодской области мероприятий федерального приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

«Кванториум» является президентским проектом. На сегодняшний день он реализован на 51 площадке в 37 субъектах РФ. К концу текущего года появятся уже 80 детских технопарков в 61 регионе страны.

«Кванториум, созданный в Череповце совместно с градообразующим предприятием «Северсталь», является уже запущенной площадкой. В рамках мониторинга федеральных проектов мы объезжаем регионы с целью оказания им технической помощи, а также чтобы получить обратную связь от наставников и детей – предложения по улучшению этого прекрасного проекта», - прокомментировал заместитель генерального директора Фонда новых форм развития образования Антон Тимкин.

«Вологодская область сегодня занимает лидирующие позиции в плане реализации проекта доступного дополнительного образования детей. Мы вошли во все проекты, которые реализуются на федеральном уровне: это и проект персонифицированного финансирования дополнительного образования, это и детский технопарк «Кванториум», и обновление технологического содержания дополнительного образования. Наша площадка уже третий год будет принимать мероприятие федерального уровня - Всероссийский детский фестиваль «Наследники традиций». В конце года в Вологде появится проект, направленный на подготовку программистов, – детский центр ИТ-творчества «IT-cube», - подвела итог начальник управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования области Анна Микурова. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Развитие молодежи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру