В Вологде сотрудники различных служб отработали действия при наводнении

В Вологде прошли учения по подготовке к весеннему паводку. Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, провели специалисты Центра гражданской защиты населения Вологды.

Согласно легенде, в областной столице произошло затопление участка в районе улицы Луговой. Совместные действия отрабатывали полицейские, медики, спасатели, а также представители городских властей. Перед спасателями стояла задача – эвакуировать людей с крыш домов. Условный пострадавший забрался на вышку МЧС, откуда специалисты спустили горожанина с помощью альпинистского снаряжения. Отметим, данный район был выбран не случайно, так как улица Луговая может оказаться в зоне подтопления.

В рамках учений, участники создавали эвакопункт. Лагерь для условных пострадавших развернулся на базе школы № 32. Такие мероприятия организуются по городу повсеместно. Отрабатывают тактику действий все работники спецслужб. По результатам этих мероприятий стало ясно, Вологда готова к весеннему паводку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру