В Вологде составлено более 100 протоколов за "ледяные крыши"

В Вологде большинство крыш уже очистили от снега. Проверку состояния кровель провели в жилых домах, муниципальных и коммерческих учреждениях, а также на различных городских предприятиях. Контроль за многоквартирными жилыми помещениями лежит на плечах управляющих компаний, за муниципальными зданиями – руководства организаций, которые в них располагаются. За коммерческой же недвижимостью следят сами собственники. Однако проверяют проделанную работу специалисты административно-технического отдела.

Такие мероприятия проводятся в Вологде повсеместно в связи с потеплением, и как следствие, активным таянием снежных масс. Специалисты из административно-технического отдела городской администрации в ежедневном режиме выезжают на объекты, где производят проверку. На данный момент в городе осталось 10-15% кровель, на которых наблюдаются снежные образования. В скором времени работы завершатся и там.

Отметим, только сначала года специалисты контролирующего органа составили более 100 протоколов за "ледяные крыши". Наказание понесли как физические, так и юридические лица. Многие собственники жалуются, что проведению процедуры мешают стоящие внизу машины. Во-первых, подобраться к месту уборки практически нереально: техника попросту не дотягивается. А во-вторых, руководители объектов боятся, что на крыши транспортных средств может упасть снежная наледь. Поэтому вологжанам необходимо быть осторожными и соблюдать простейшие правила безопасности, чтобы избежать негативных последствий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру