Более 54 тысяч жителей Вологодчины заполнили декларации о доходах

Жители Вологодской области отчитались о полученных доходах за 2017 год. Так, декларации заполнили более 54 тысяч вологжан. По сравнению с 2016 годом количество соответствующих документов увеличилось на 700 единиц. Специалисты налоговой службы убедительно просят граждан сдать соответствующие заявления в течение всего года, чтобы они смогли претендовать на социальные и имущественные выплаты.

Юридические лица, занимающиеся предпринимательством, нотариусы и адвокаты должны предоставить отчеты о доходах не позднее 3 мая. В случае, если документы не будут заполнены в срок, граждане могут получить штраф в размере от 1 тысячи рублей. Такие меры касаются и тех, кто в прошлом году сдавали свою собственность в аренду, выиграли в лотерею, продали активы или ценные бумаги.

Для того чтобы декларация была заполнена правильно, вологжане могут воспользоваться услугами специальной программы, размещенной на официальном сайте Федеральной налоговой службы. Кроме того, те граждане, которые имеют доступ в личный кабинет, могут написать заявления прямо в режиме онлайн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру