Череповец получит финансовую поддержку на реализацию крупных инфраструктурных проектов

На развитие Череповца в ближайшее время будет направлено 3,7 миллиарда рублей. Такое заявление сделал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время торжества, посвященного подведению итогов выборов Президента в Череповце.

На праздничном мероприятии собрались представители администрации города, члены участковых избирательных комиссий, волонтеры, общественники, а также работники региональных СМИ, обеспечивавших работу 18 марта.

Во время торжественного приветствия глава региона подчеркнул, что в городе металлургов выборы Президента РФ прошли на высоком организационном уровне, открыто и гласно. В этот день явка на избирательных участках составила 69,3%, что на 1,5% выше среднероссийских показателей. Олег Кувшинников поблагодарил всех, кто трудился в этот день на УИКах.

Кроме того, Губернатор Вологодской области сообщил, что Вологодская область получит дополнительные средства на развитие дорог, часть которых направят в Череповец. Так, федеральный транш объемом 100 миллионов рублей будет направлен на строительство нового моста через Шексну.

Планируется поддержать и крупные инфраструктурные проекты, которые должны быть реализованы в течение нескольких лет. В числе приоритетных направления находятся: реконструкция и ввод в эксплуатацию двух детских садов – 2018 год, строительство двух новых дошкольных образовательных учреждений в Зашекснинском районе, рассчитанных на 420 мест каждый, завершение строительства новой школы на 1,5 тысяч мест, ремонт и ввод в эксплуатацию, корпуса Вологодской областной клинической больницы, приобретение ультрасовременного оборудование для клинической больницы и многое другое. Таким образом, на развитие Череповца будет направлено порядка 3,7 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру