Вологжанам напомнят правила безопасного поведения на дорожных перекрестках

В Вологде стартовала профилактическая акция «Безопасный перекресток». Мероприятия, организованные сотрудниками ГИБДД, направлены на проверку соблюдения правил дорожной безопасности всеми участниками дорожного движения. Как сообщают специалисты, на территории областной столицы количество аварий, которые произошли на перекрестках, выросло практически в два раза.

Только с начала этого года в Вологде зарегистрировано 32 таких ДТП. В результате этих аварий пострадали 44 человека. В это же период прошлого года количество происшествий составляло 18 случаев.

Ситуацией в городе обеспокоены не только сотрудники правоохранительных органов, но и волонтеры общественных объединений, представители образовательных учреждений. Они также будут призывать участников дорожного движения к взаимному уважению. Акция продлится до 30 апреля. Кроме того, в этом же месяце сотрудники ГИБДД планируют организовать «Дорожный ликбез». В рамках мероприятия полицейские напомнят школьникам и водителям-пенсионерам правила безопасного поведения на проезжей части.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру