В Вологде планируется заменить лифтовое оборудование по 4 адресам

В Вологде стартовала программа по проведению капитального ремонта в жилых многоквартирных домах. Так, в 2018 году в жилых зданиях планируется поставить удобные лифты – в них будет установлен шрифт Брайля, поручни и широкий проем. Всего заменить лифтовое оборудование планируется на четырех объектах.

Например, обновление коснется дома, расположенного на улице Новгородской. Старые кабинки в подъездах были установлены так, что двери в них открывались не полностью, а въехать на инвалидных колясках в них было очень проблематично. Поэтому было принято решение не просто заменить само оборудование, но и расширить проемы. Кроме того, подрядчики поставят здесь удобные поручни, зеркало, а каждая кнопка будет снабжена подписью на шрифте Брайля. На реализацию данных целей из бюджета выделено 3 млн рублей.

Отметим, в 2018 году работы по капитальному ремонту пройдут в 23 домах. Хоть это и меньше, чем в прошлом году, но ремонт здесь наиболее трудоемкий и дорогостоящий. Так, комплексные работы планируется провести сразу в 6 домах. Кроме того, в этом году удалось значительно сэкономить на проведении конкурсных процедур. Благодаря этому список домов может быть увеличен. Специалисты из администрации города в первую очередь рассматривают те адреса, ремонт в которых необходимо организовать в ближайшее время.

Всего на реализацию проекта по капитальному ремонту в многоквартирных домах, расположенных на территории Вологодской области, планируется направить 800-900 млн рублей. На эти средства рабочие обновят 263 объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру