Более 30 юных вологжан сразятся в финале конкурса «Призывник года»

На Вологодчине проходит областной конкурс «Призывник года». Более 30 молодых людей сразятся в финале за звание лучшего уже сегодня, 3 апреля. Участие в мероприятии принимают ученики старших классов, студенты начальных курсов колледжей и техникумов в возрасте от 15 до 18 лет. Все конкурсанты уже успешно справились с заданиями муниципального этапа и одержали в них победу. Всего в конкурсе силы попробовали более 700 вологжан.

В рамках конкурсной программы юношам предстоит провести три дня в войсковой части, расположенной в Шекснинском районе. Им предстоит продемонстрировать умения в стрельбе, пробежать дистанцию, подтягиваться на перекладине, отжиматься от пола, разбирать и собирать автоматы и многое другое.

Члены профессионального жюри выберут победителей в каждой номинации. Кроме того, судьи выявят трех сильнейших конкурсантов, успешно справившихся со всеми этапами конкурса. Тот  участник, который займет почетное первое место, получит ходатайство от Военного комиссариата Вологодской области для поступления в военную образовательную организацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру