Вологжанину грозит до 5 лет тюрьмы за «пальбу» из ружья

В Вологодской области мужчине предстоит ответить перед судом за стрельбу из охотничьего ружья. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, в отношении 27-летнего жителя Вытегорского района утверждено обвинительное заключение за хулиганство, грубое нарушение общественного порядка с помощью применения оружия.

В ходе проведения предварительного расследования удалось установить, что молодой человек распивал спиртные напитки, затем поссорился с родственниками. После конфликта обвиняемый забрал из дома незарегистрированное охотничье ружье, вышел на крыльцо и «пальнул» в окно другого дома, расположенного напротив. В это время в помещении, куда попал злоумышленник, спали два человека, в том числе и несовершеннолетний. В результате преступных действий члены семьи не пострадали.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело, все материалы переданы в Вытегорский районный суд. В случае, сели подозреваемого признают виновным, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру