В Вологодской области стартовала весенняя призывная кампания

В городе металлургов стартовала весенняя призывная кампания. На службу в армию планируется отправить 310 череповчан и жителей Череповецкого района. Как сообщает официальный сайт города Череповца, на срочную службу пойдут 275 череповчан и 35 жителей Череповецкого района. Специальная комиссия проверит физическое здоровье призывников, а затем распределит новобранцев по войскам и частям. Так, из Череповца юноши отправятся в Президентский полк, в десантные войска, в военно-морской флот. Основная часть будет выполнять свой гражданский долг в сухопутных войсках.

Сегодня, 2 апреля, начался весенний призыв в армию и в областной столице. От Вологды и Вологодского района на службу поедут 530 человек. «Новобранцы отправятся в сухопутные, воздушно-космические, военно-воздушные, ракетные войска. Из городского военкомата 10 человек отобрали в Президентский полк, порядка 15 человек пойдут в военно-морской флот, 5 человек – воздушно-десантные войска»,- рассказали в вологодском городском военном комиссариате.

В 2018 году произошли некоторые изменения в приемной кампании. Речь идет о здоровье новобранцев. Согласно законодательству, те, кто ранее были признаны негодными к службе, могут пройти медкомиссию повторно. Если здоровье призывника улучшилось, и он хочет отдать свой гражданский долг, то ему разрешат поехать в армию. Возраст призывников по-прежнему остается неизменным – с 18 до 27 лет. Отметим, первая отправка будущих бойцов состоится уже в середине мая. Ее планируется повести в торжественной обстановке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру