В череповецких школах из-за карантина отменили проведение массовых мероприятий

В Череповце во всех среднеобразовательных учебных учреждениях города отменили массовые мероприятия. Такое решение было принято специалистами управления образования в связи с превышением эпидпорога по заболеваемости ОРВИ и гриппом на 40%. Сегодня, 2 апреля, юные череповчане вышли в школы на занятия. У всех воспитанников образовательных учреждений началась последняя четверть. Но из-за того, что на территории области введен карантин, различные мероприятия с массовым скоплением людей отменили.

Как сообщает официальный сайт города Череповца, перенести открытой датой пришлось детский фольклорный фестиваль «Вологодчина родная», праздник спортивной аэробики «Радуга детства», а также награждение детей в рамках конференции «Юный исследователь». Специалисты отмечают, если в классах или группах будет отсутствовать более 20% учащихся, образовательный процесс придется приостановить.

Напомним, карантин на территории Вологодской области введен с 27 марта, но так как в это время воспитанники школ находились на весенних каникулах, занятия в школах области не были отменены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру