Вологодская область примет участие в финале фестиваля-конкурса «Диво России»

Вологодская область вошла в число финалистов V Всероссийского фестиваля-конкурса «Диво России» по Северо-Западному федеральному округу. Так, экспертное жюри туристических оценило видеопрезентации красот разных регионов страны. По итогу обсуждения специалисты отобрали 37 конкурсантов, которые примут участие в финале. Честь Вологодской области на состязании представляют 12 проектов.

Так, за победу в номинации «Презентация территорий (регионы, районы, города)» будут бороться ролик «Моя судьба – Кирилловский район» и «Презентация территории в Чагодощенском районе». За звание лучшего в номинации «Природные объекты» претендует работа под названием «Необъятный край».

Проекты «Карта гостя Вологды» и «Череповец – горячее сердце Русского Севера» представляют Вологодскую область в номинации «Туристские маршруты и экскурсии». Кроме того, в рамках конкурсной программы члены жюри посмотрят видеоролики о Кирилло-Белозерском монастыре.

Не обойдут без внимания и крупнейшие событийные мероприятия - гастрономический фестиваль «Масляный пир». В номинации «Туристские подарки и сувениры» представлен лишь один финалист – коллекция «В кружевах – с любовью из Вологды». Имена победителей фестиваля станут известны уже 3-4 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру