В Вологде прошли областные соревнования по практической стрельбе

В Вологде прошел областной чемпионат области по практической стрельбе из пистолета. Состязание проводились в одном из стрелково-спортивных клубов областной столицы. За звание лучших боролись спортсмены из Вологодской, Ярославской и Архангельской областей. В рамках соревнования стрелкам предстояло выполнить по 8 упражнений разной степени сложности.

Вологжане продемонстрировали лучшие результаты в серийном классе по дуэльной стрельбе. Самыми меткими в этой квалификации оказались Дмитрий Матвиенко, Андрей Чебанец и Сергей Нечаев.

В личном зачете «золото» досталось гостю из Архангельской области Дмитрию Корякину. На почетном втором месте расположился вологжанин Дмитрий Матвиенко. Замкнул тройку лидеров еще один архангелогородец Ивар Марков.

«Соревнования мы проводим уже в 6 раз. Несмотря на то, что это молодой вид спорта, он набирает популярность не только среди мужчин, но и женщин. В этом году в состязаниях принимали участие 20 стрелков, в том числе и представительницы прекрасного пола – 3 спортсменки. Я считаю, что на чемпионате все показали хорошие результаты. Мы и дальше планируем проводить подобные соревнования как на муниципальном, так и на региональном уровнях»,- рассказал организатор турнира Дмитрий Матвиенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру