Самые спортивные вологжане могут отправиться на смену в «Орленок»

В Вологде стартовал конкурсный отбор участников, желающих отправиться на обучение по тематической физкультурно-спортивной программе «Фестивальное лето в «Орленке». Принять участие в проекте может любой желающий вологжанин в возрасте от 11 до 16 лет. Важно условие – подростку нужно принимать активное участие в различных спортивных состязаниях.

Для того чтобы подать заявку, мальчики и девочки должны являться призерами спортивных конкурсов, смотров и фестивалей. К представляемым документам ребятам необходимо прикрепить портфолио, в котором бы отражались спортивные достижения за последние 3 года.

«Для отбора участников поездки мы пригласили специальную комиссию, в состав которой войдут эксперты из различных департаментов: физической культуры, внутренней политики, а также представители общественных организаций. Именно они и проанализируют каждую поданную заявку и выставят соответствующие баллы. Те, кто наберет наибольшее количество, и отправится на смену в лагерь. Отмечу, конкурсанты могут прикрепить к документам лишь 5 дипломов, поэтому ребятам необходимо отобрать самые грандиозные достижения. Специалисты рассмотрят дипломы от муниципального до мирового уровня. На «Фестивальное лето в «Орленке» отправятся самые активные и спортивные вологжане», - рассказала координатор проекта, специалист по работе с молодежью Марина Мазалева.

Отметим, заявки принимаются до 11 апреля. По результатам конкурсного отбора эксперты создадут рейтинг из 10 победителей. Итоги проекта будут подведены не позднее 16 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру