Вологодские коммунальщики в одиночку штурмуют газоны

Проказы переменчивой погоды не повлияли на жизнь вологжан. Но, согласитесь, если бы не усилия коммунальщиков, которые трудятся в круглосуточном режиме, вряд ли нас сейчас бы ждала благоприятная и бесперебойная обстановка в городе. Вообще, результат появится быстрее, если совместно объединить усилия. Как говорится: «На бога надейся, а сам не плошай!».

«Мы сейчас акцентируем внимание на таянии снега на газонах. Изменился график работы по посыпке территорий песком. В связи с переменами температуры наши сотрудники обрабатывают скользкие участки в утреннее и дневное время суток. Для того чтобы нам помочь, убедительно просим местных жителей не выносить мусор на участки придомовых территорий, а убирать в специально отведенные для этого места», - рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Зимой и весной на улицах и во дворах областной столицы часто появляются брошенные машины, или так называемые "подснежники". Они не только занимают свободные парковочные места, но и значительно затрудняют работу коммунальных служб. Для борьбы с недобросовестными автолюбителями в Вологде появились временные знаки. По словам сотрудников подрядной организации «Магистраль», этот метод оказался неэффективным, хоть автомобилисты стали более дисциплинированными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру