Вологжане обсудили основные методы работы с девиантными подростками

В Вологде прошел семинар для организаторов работы с несовершеннолетними с девиантным поведением. Участие в мероприятии приняли работники сферы государственной молодежной политики различных районов области, представители общественных организаций, а также лучшие психологи и педагоги.

В рамках обучающего семинара проходили как теоретические, так и практические занятия. На занятиях представители субъектов профилактики Вологодской области рассказали присутствующим о получении необходимых знаний в области профилактики беспризорности и правонарушений несовершеннолетними. Кроме того, участникам встречи удалось обсудить и юридический аспект в работе с такими детьми.

Эксперты считают, что главной задачей является своевременное выявление подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации. Специалисты отмечают, что различные отклонения в поведении у ребенка появляются с раннего детства, если он подвержен раздражающим факторам извне. Решающее значение в работе с такими детьми имеет своевременность обнаружения проблем и постоянный контроль за поведением.

После того, как участники семинара освоили теоретическую базу, только что полученные знания пытались применить на практике. Специалисты разрабатывали программу сопровождения несовершеннолетних с девиантным поведением. Специалисты рассмотрели цели, задачи, механизмы, необходимые для работы ресурсы, а также наметили основные планы мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру