В Вологодской области ведется постоянный контроль по вопросам долевого строительства

В Вологодской области прокуратура осуществляет постоянный контроль по вопросам защиты прав участников долевого строительства жилья. Так, пресс-служба Вологодской областной прокуратуры сообщает, что на территории региона строительство жилых домов с привлечением средств граждан осуществляется в Вологде и в Череповце, а также в Шекснинском и Вологодском районах.

По состоянию на конец марта 2018 года в список тех граждан, чьи средства привлекались и чьи права были нарушены, включились 271 участник долевого строительства. Эти вологжане ждут ключей от своих квартир в 17 строящихся объектах.

Кроме того, работники службы провели ряд проверок, в ходе которых выявили 19 нарушений в сфере долевого строительства. С целью устранения неполадок, специалистами было вынесено 13 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены 8 лиц, принесено 2 протеста.

Как сообщают в прокуратуре, основной вид нарушений связан с несоблюдением сроков застройки, несоответствие требованиям законодательства договоров участия в долевом строительстве, а также неразмещение информации о ходе застройки на интернет-пространствах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру