В Вологде награды получили самые активные и спортивные студенты

В Вологде стали известны имена самых активных и спортивных студентов. Так, в областной столице подвели итоги конкурса среди студенческих общежитий «Активный в жизни – активный в спорте». По итогу проведения нескольких этапов мероприятия лучшим среди вузов оказалось студенческое общежитие № 7 ВоГУ. Среди ссузов «золото» досталось Вологодскому областному медицинскому колледжу.

Ребята показали очень хороший уровень на всех этапах состязания. В рамках конкурса команды, в состав которых входили юноши и девушки, снимали видеоролики о жизни в своем общежитии, готовили визитные карточки о деятельности студенческого самоуправления, боролись в спортивных и интеллектуальных соревнованиях.

Имя победителя сохранялось в тайне до самого конца. Студенты всех образовательных учреждений города показали себя очень активно. Победителей было выбрать очень сложно, так как каждая команда была сильна в своем. При подведении итогов учитывались баллы за все этапы. Церемония награждения прошла в здании общежития ВоГУ. Участие в торжественном мероприятии принял мэр города Вологды Сергей Воропанов.

«Впервые в Вологде прошел конкурс среди студенческих общежитий. Победу в состязании одержали ребята из общежития № 7 ВоГУ и общежития медицинского колледжа. В подарок студенты получили сертификаты от партнёров проекта на оборудование спортивных комнат. Лучших определили, но все без исключения участники показали себя талантливыми, спортивными, активными. Вологодские студенты самые-самые!»,- рассказал Сергей Александрович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру