Общественное пространство в Молочном планируется отремонтировать уже к сентябрю

Одну из главных улиц в селе Молочном планируется отремонтировать уже к началу сентября. Все работы, которые будут производиться на объекте, реализованы в рамках проекта «Городская среда». Напомним, территория возле учебного корпуса инженерного факультета ВГМХА вошла в число общественных пространств, которые будут восстановлены в этом году.

Согласно существующему проекту площадка перед входом в учебный корпус будет отремонтирована, после этого специалисты замостят дорогу брусчаткой. Приведут в порядок и зеленые насаждения, а вдоль всего квартала на тротуаре произведут замену асфальтового покрытия.

Местные жители ведут активное обсуждение ремонта территории вместе с представителями городской власти. Инициативные группы предлагают варианты, где можно установить скамейки, урны и арт-объект – большое красное сердце с надписью: «Я люблю Молочное». Отметим, работы начнутся уже летом текущего года.

Напомним, рейтинговое голосование по общественным пространствам состоялось в областной столице 18 марта. По результатам в план ремонта на 2018 год вошли 5 из 25 территорий: Фрязиновский парк, сквер на Чернышевского, 73, пешеходная зона по улице Мишкольцской, территория по улице Пионерской в Лосте. Кроме того, в этом году планируется провести восстановление 54 дворов. На реализацию целей выделено около 250 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру