Юные вологжане изображают отцов на своих рабочих местах

В Вологде проходит городской конкурс «Папа What's up». Участие в творческом состязании могут принять юные вологжане. Мальчикам и девочкам предстоит изобразить своих пап на рабочих местах. На сегодняшний день свои таланты продемонстрировали уже 500 человек, но заявки продолжают поступать. В связи с тем, что конкурс набирает популярность, отборочный этап продлен до 10 апреля.

Как отмечают специалисты, среди рисунков преобладают рабочие профессии: строитель, водитель, автослесарь, машинист, плотник. Многие малыши изображают любимых отцов на работе менеджеров, логистов, фельдшеров, юристов, тренеров, инженеров, металлургов, ветеринаров. Кто-то из родителей занимает руководящие должности, кто-то рабочие профессии, но всех объединяет одно: преданность своему делу и искренняя любовь семьи.

По окончанию конкурса организаторы планируют связаться с представителями самых популярных профессии и попросят организовать для участников конкурса небольшую экскурсию. Кроме того, для участников пройдут 10 профориентационных уроков, чтобы юные вологжане уже с детства имели представление о той или иной профессии. Итоги конкурса будут подведены 1 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру