Вологжане могут присоединиться к добровольческому движению «Волонтеры Победы»

Самые активные вологжане могут присоединиться к волонтерскому движению «Волонтеры Победы». Так, организаторы добровольческого движения в Вологде объявили о формировании корпуса, который будет помогать в осуществлении целого ряда мероприятий, посвященных празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы приглашаем к участию всех активных молодых людей и юношей в возрасте от 14 до 30 лет. После прохождения обучения мы распределим каждого члена волонтерского движения. Работы хватит на всех. Те, кто в добровольческих движениях состоит давно, будут исполнять более серьезные задачи, напрямую связанные с проведением мероприятий. Те же, кто решил впервые присоединиться, будут помогать им. На них мы возложим более простые обязанности. Вне зависимости от того, какую роль будут исполнять волонтеры, работа каждого из них очень важна. Стать частью большой команды и помочь в осуществлении масштабной акции, может любой желающий»,- рассказала и.о. директора Молодежного центра "ГОР.СОМ 35" Яна Филиппова.

Чтобы присоединиться к добровольческому движению, вологжанам необходимо подать заявку. Проведение обучения запланировано уже на начало апреля. Именно тогда и произойдет распределение ролей. Отметим, что вологжане принимают активное участие в организации проведения массовых культурных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру