В Вологде наградили троих актеров театра посредством тайного голосования

В Вологде назвали имена лучших актеров городских театров. На шесть театральных премий претендовали 13 человек. Все они – деятели культуры, работники четырех театров областной столицы. Выбирали лучших из лучших члены профессионального жюри посредством тайного голосования. Однако сделать выбор в пользу того или иного актера оказалось сложно, так что награды получили лишь трое. По остальным специалисты не могли прийти к единогласному решению.

Для вручения премий конкурсантам нужно было получить не менее 6 голосов из восьми возможных. Мнения жюри сошлись только по троим актерам, именно они и получили долгожданные награды. Отметим, номинантов выдвигали театральные труппы. Сама процедура голосования проходила непосредственно в ходе праздничного мероприятия, посвященного Дню театра.

По итогам обсуждения обладателем премии Алексея Семенова «За лучшую мужскую роль» стал Виктор Харжавин. Актер работает в Театре для детей и молодежи. В прошлом году он блестяще сыграл роль Зилова в премьерном спектакле ТЮЗа «Утиная охота». Премию имени Анания Бадаева «За роль в кукольном спектакле» получил актер «Теремка» Иван Захаров. Специалист получил награду за роль Ивана-Царевича в спектакле «Иван-Царевич и Серый волк». Любимцем публики оказался актер ТЮЗа Денис Долбышев. Ему вручили награду «Приз зрительских симпатий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру